Druckschrift 
Morbidität und Mortalität bei den deutschen Heeren und bei den in Deutschland untergebrachten kriegsgefangenen Franzosen
Entstehung
Seite
302-303
Einzelbild herunterladen
 

302*

Krste Abtheilung: Mobile Deutsche Armee.

t. Morbidität. (Auf Tausend der Kopfstärke.)

303*

Tabelle 114.

Tabelle 114.

»

=

Unteroffiziere

co

CO

CO

cßEm

COOl

CO

CO

CO

ä

Ei

BS

CO

ä s.

r

o

O

o

0

05 0

und

CO

M

^

^

,M

Äj

-W

r^

Jrf

M

_• -K

CD

CP

CD

CD

ö?

cd

a>

cd

CD

CD

CD

CD

Mannschatten.

M

s

a

S

s

i

1

s

S

a

£ ■

3

S =

r

"3

<

■3

<i

<

■<

-<

<

<

<

<

«5

W«;

<

Zugang im Monat

c3

»'

>—1

i-l

>

i—i

>

>

>•

d

m

V,

K

HW

1.

2.

3.

4.

5.

0.

7.

8.

9.

10.

li.

12.

13.

H.

15.

73

CO

» CO

1> GO

J2 p-

-Ö fi.

| ü (-

O J-i

CO o

co o

%M

'C ,24

S CD

0> CD

^. »

>i CD

^ s

P3 S

.^

.<

H

hH

HH

17.

18.

19.

"SO«

20.

COCO

>

CD

w§

q

CD

&£"£

'u

CD

CD

.<ä

4= ^>

tu

3

co ltJ

O ^

i» —'

C5

od

21.

22.

23.

24.

=8

26.

27.

28.

29.

30.

« .5

i-5 .2

C531.

M

32.

33.

16. bis ult. Juli.....1870

August........-

September.......-

Oktober........-

November.......-

Dezember .......-

Januar ........1871

Februar ........ -

März.........-

April bis Ende Juni . . . -

Summe.......

16. bis ult. Juli.....1870

August........-

September.......

Oktober........-

November.......

Dezember .......

Januar ........1871

Februar........-

März.........-

April bis Ende Juni . -

Summe.......

7. Krankheiten der

3.5

5.220.ü

13.2

14.o

10.2

8.s

5.45.2

6.1

2.2

4.4

9.1

7.1

14.67.3

4.0

2.5

2.0

4.4

2.3

5.2

15.8

16.7

9.0

9.2

7.o8.u

5.34.7

2.4

7.6

34.323.6

15.5

7.28.35.6

7.<j

5.4

1.6

3.9

12.9

6.63.23.63.24.62.54.4

4.5

.9 i 5.6

16.1

15.59.7

10.48.9

8.4

7.t

11.5

9.66.25.7

5.i

2.52.34.5

7.8

5.610.9

18.221.3

20.ü

10.8

7.o

11.4

5.8

12.o

56.1 i 81.i

109.7

45.3 101.5

52.o I 121.7

6.o

8.714.510.8

14.i

9.o

7.25.25.66.5

4.3

8.2

26.3

17.85.7

4.94.85.7

5.o

5.6

2.i

8.315.718.3

23.i

7.84.8

7.i

7.!)

7.7

3.312.9

20.8

16.1

9.ii

8.o

8.6

5.o

4.9

7.1

2.9 j 2.s

14.1 3,s19.8 , 15.813.3 13.;

8.o 15.4

15.2 11,5

7.9 I 7.J

6.o 7.»

ti.'.l 4.8

13.6 4.s

83.9

86.5

103.0

91.7 105.7 90.1

8. Rheumatische ffrkrankungen

Ernährungsorgane.

7.5

10.; 33.4

(.( | 57.8

3; 29.1

In 17.5

i! 18.S

;.» 19.2

ü 22.3

b 26.9

■ 14.8

15.o23.330.i29.734.526.120.921.1

15.3

12.0

9.0

8.88.43.9

3.0

10.93.84.33.9

11.5

12.7

12.8

5.1

4.o5.o

5.99.47.6

5.i

8.9

5.46.3

38.918.2

4.7

5.1

4.7

4.2

2.93.7

3.4 j 4.3

9.7 13.6

16.3 I 21.4

16.1 14.5

6.54.74.96.96.67.2

6.93.43.72.94.46.2

2.o12.2

20.118.o

11.613.915.4

7.85.6

8.1

1.53.7

8.45.91.72.84.52.60.991.4

2.5

0.74

3.3

6.9

3.5

2.3

4.1

3.5

3.6

2.9

2.2

23.o

10.4

2.o2.0

0.S32.4

3.1

0.86 3.3

1.5

0.99

3.3

5.7

1.6

4.9

1.4

2.1

0.761.1

2.62.3

5.04.14.2

1.31.41.4

1.42.2

2.91.8

5.3

4.14.1

2.9

5.0

2.33.6

3.0

pti 249.6 , 222.2 ! 62.9

7.1

4.73.96.413.652

4.2

4.9

7.1

131.6

75.i

91.7 | 82.5 76.2 HO.o 33.3

30.3

51.5

22.6

24.4

34,4 71.o

6.84.3

4.03.o2.o

4.74.5

7.a

9.3

23.7

58.2

5.65.316.913.87.25.64.4

3.1

3.3

39.o

81.5

2.o

5.4

21.3

8.5

10.9

10.9

. 8.6

4.2

3.6

3.9

0.36

4.68.38.412.79.3

7.04s

3.6

6.0

l.o

2.96.5

10.1

9.811.913.5

8.9

4.i

3.5

0.S25.3

25.1

22.932.8

21.716.310.6

7.9

5.o

77.o 64.4

70.o

138.4

0.42

3.813.86.44.24.4

3.s

5.4

5i

3.o

1.8

10.810.3

6.86.2

5.65.5

9.1

5.8

4.o

1.02.95.44.54.25.24.8

3.o

4.45.3

1.1

4.8

15.117.1

13.o

11.7

14.5

11.2

5.2

4.6

1.0

2.9

8.6

9.6

16.2

16.1

11.8

6.o

5.45.2

1.7

4.3

14.7

13.2

10.5

11.7

8.4

7.4

5.8

4.2

0.804.9

5.i

18.7

26.717.1

9.97.3

9.0

3.5

0.8710.7

12.1

11.69.69.28.25.44.3

4.o

1.2 1.» iL' —

8.5 1.0 |. ' 0.86

7.2 8.s | l.i

3.« 5.i I 0.86

4.8 8.1 I' 1.5

21.2 15.o H!» 2.6

2.3

2.2

7.i bpi^M

8.0 Hl 0.89tt I- 0.61

»■* 1.0

0.17

0.88

091

3.0

0.90

2.1

1.4

1.6

1.5

1.6

1.4

5.2

1.0

2.

1.0

2.o

0.28

1.8

0.50

3.2

50.1 67.5

41.o

99.4

80.3 : 80.4

100.5 73.5

59.1 65.' ■ 10.8

9.2

2.3

3.0

2.24.37.911.015.76.32.8

4.o

2.1

1.4

5i

3.7

21.4

9.3

15.2

11.3

12.2

9.2

12.3

11.2

8.9

8o

7.5

7.0

6.4

5.4

2.5

5.7

1.4

0.32

12.4

9.3

12.3

11.8

10.1

13.5

7.4

12.3

5.1

14.5

3.8

14.2

3.6

7.9

3.3

5.5

2.9

5.3

2.i

2.5

l.o

5.46.44.71.4

264.2

2.0

23.6 64.9

0.98

—

—

0.33

1.7

0.25

0.75

0.25

0.35

0.61

1.0

5.5

1.0

2.7

0.67

2.9

6.o

4.9

3.2

2.5

3.5

3.3

3.5

2.2

3.2

6.o

5.2

1.9

0.36

4.8

3.8

7.8

3.3

1.3

5.2

3.8

4.4

4.o

1.6

3.0

2.8

1.9

0.76

1.9

2.4

2.6

1.6

1.1

1.1

3.7

2..7.i5.o6.s

6.94.74 7

5..;368.4

89.8 I 72.8

59.2 90.r,

32.2

26.5

36.7

20.5

14.6 27.o ! 63.3

34.

ll.o

8.38.3

17.112.2

11.7

7.23.82.66.3

6.4

1.7

1.8

3.2

3.6

3.3

3.8

27.5

7.5

5.8

22.4

25.1

7.7

12.6

16.3

10.2

9.7

12.5

9.1

7.7

9.2

9.0

4.3

5.1

9.9

4.o

3.7

55.4

112.6

8.8

89.7

35.

8.9712.53.6

2.s

2.45.76.3

5.96.5

25.8

92.3 ! 62.9

2.64.52.7

5.o

6.513.218.410.7

6.8

29.5

123.0

102.1

100.9