Druckschrift 
Morbidität und Mortalität bei den deutschen Heeren und bei den in Deutschland untergebrachten kriegsgefangenen Franzosen
Entstehung
Seite
298-299
Einzelbild herunterladen
 

298*

Tabelle 114.

Erste Abtheilung: Mobile Deutsche Armee.

fß

!

Unteroffiziere

Ol

CL,

Bt.

Oh

a.

sa

CL,

CL;

O

o

o

o

co q.

-

und

so

Cu

M

.M

0)

0>

0)

Ol

s

M

Ol

.M

CD

s*

•8

Mannschaften.

OM

1

i

i

p

B

a

E

s

Li

3

E

s

u

S

E

<

<i

•<

3

<

<

<

<

<

. <

<

<<

Zugang im Monat

CS

M

h-H

l-H

>

h-1

>

i—5

>

h-1

>

i—(

-Ä

1-3

3

-

><

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

n.

12.

13.

H.

15

II » o

-

li. 17.

I. Morbidität. (Auf Tausend der Kopfstärke.)

290*

.<

15

2 2

19.

fc

"So

20.

cd -r

21.

s.=8

22.

23.

24.

5

25.

26.

CO

27.

Tabelle 114.

28.

29.

ö

B

>

.2

# o

s

4>

h

t3

5

5

0J

c g

<d

'.

(3

« SJ .2

0)

73

«

i >

tfj

fl

W

"85

03

&

h3

cd

CD

-H

ci

30.

31.

32.

33.

«

34.

35.

li

IG. bis ult. Juli.....1870

August.........-

September.......-

Oktober........-

November.......-

Dezember........

Januar......... 1871

Februar........-

März.........-

April bis Ende Juni . . . -

Summe.......

1.3

2.2

21.f.30.524.o

10.5

8.54.5

1.3 0.51

3.i 2.3

16.123.9

19.9

22.3 j 10.512.9 ' 5.1

3.0

2.43.8

31.1

45.4

18.7

16.7

9.9

8.9

7.14.2

0.68

2.8

19.7

38.930.9

17.4

10.4

12.5

5.3

3.7

0.421.9

21.i

24.6

9.24.92.94.22.41.5

0.68

1.9

17.2

21.5

12.8

11.9

8.6

8.5

6.5

10.8

2.1

1.6

14.2

15.5

14.4

13.3

8.8

4.9

3.5

o.o

1.1

3.7

13 i32.530.7

17.89.3

10.26.66.3

0.93

1.5

10.2

20.925.8

16.3

9o6.1

3.5

2.8

0.673.2

26.540.6

17.4

12.o

9.29.25.5

4.9

1.6

3.0

0.54

0.«

Li

3.9

5.2

5.6

1.5

29.o

37.7

37.7

1.8

jy

37.5

41.4

41 .s

18.3

li

31.i

23.5

25.1

19.8

t.i

15.3

11.5

15.4

20.»

10.45.7

6.25.6

11.5

15.4

8.6

7.0

7..,

4.3

4.7

2.5

3.9

5.1

136o 87.4 | 142.1 133.5 I 71.3

102.4 84.0

130.« : 93.8 : 127.0

144.:

137.7 141.i

10.;

4.8

1.2

5.8

33.825/J

14 7

18.9

h ' ll.i

lii 7.i;!,i 4.i

).! 3.8

0.33

2.7

2.3

2.7

15.i

24.7

22.5

28.o

26.o

22.6

16.2

30.o

7.5

15.3

3.2

9.5

1.6

5.9

2 8

13.9

1.3 ! 0.75

2.9 ' 3.15.9 36.35.o 55.o5.3 22.o

3.9

4.9

16.3

lO.o

12.6

11.8

9.1

7.o

3.7

2.8

0.613.318.7

30.414.o12.o

9.4

ll.i

6.96.8

3.2 ■& 126.u 99.1

156.3

69.5 143.9

Li

5.441.4

40.9

17.86.94.84.22.93.6

5.2

—

0.49

5.o

3.2

0.25

33.3

11.0

7.9

42.o

24.7

9.8

30.5

12.8

8.1

175

7.o

13.3

13.8

5.1

16.3

11.9

2.4

7.9

6.8

3.7

3.3

4.4

2.9

2.o

113.6

122.1

156.4

73.2

65.5

—

1.9

1.9

1.2

12.1

11.1

25.3

17.3

16.6

18.9

11.7

6.2

2.9

7.5

2.4

7.o

1.6

2.o

2.1

1.7

76.2 74.o

i

0.331.2

12.67.76.22.3

2.o

4.23.92.4

—

1.3

1.5

1.2

1.0

1.4

6.o

1.6

1.1

6.o

7.6

2.9

11.0

21.7

2.o

8.3

6.2

6.7

8.2

6.2

8.9

9.5

8.4

9.9

3.o

3.1

7.7

5.o

184.2

22.7

1.02.25.712.411.48.75.22.32.3

43.3

0.7

2.o

8.o

28.7

22.2

11.8

8.54.62.43.6

41.i

58.1 i 77.9

60.3 66.1

104.8 ! 47.8

1.3

1.41.51.32.15.45.3

8.o

6.813.5

16. bis ult. Juli.....1870

August.........

September.......-

Oktober........-

November.......-

Dezember........

Januar......... 1871

Februar........-

März.........

April bis Ende Juni . . . -

Summe.......

—

0.07

—

1.1

2.8

6.5

9.2

11.9

35.o

7.8

16.9

28.9

5.o

12.7

8.6

2r,

2.9

3.3

1.2

0.53

1.5

0.70

0.23

1.2

0.34

0.30

0.53

0.34

0.53

0.12

27.1 : 48 4

0.41

7.160.352.414.i

3.82.6

2.o

0.870.12

84.9 131.0

—

0.07

0.55

0.03

9.4

4.3

4.9

5.9

1.0

2.6

0.05

1.1

0.24

0.48

0.29

0.70

0.29

0.21

0.16

0.29

17.3

0.70

4.1

3.7

2.1

0.890.240.380.120.07

0.1513.444.2

64.320.s

6.8

3.1

2.31.20.48

0.9913.831.831.2

15.o

4.4

2.3

1.3

0.57

0.23

0.07

15.o

41.9

30.o

7.2

3.ol.ol.i

0.760.23

0.225.8

32.u

47.2

19.o

5.o

2.41.41.20.36

164 12s

160.1 101.7

102.1 116.5

0.07

2.4

11.7

12.9

4.0

2.21.20490.27

O.OG

7,i

I

18.5 I6.i ■:

7.6 11.::

3.8 8i ■'<

1.4 ! 2.J | :

0.23 1.1 | . 0.42

0.19 O-lS^h 0.08

6.o39.5

12.53.6

2.2

2.0

0.28 ; 0.25 Olli: 0.16

34.o ' 41.4 »•»■'! «6.3

4.s23.7

12.49.33.40.830.370.09

55.4

— 0.18 —

0.48

3.1

1.4

0.69

2.o

0.370.25

0.09

0.72

9.3

1.5

50.8

. 1.8

25.2

0.92

7.o

0.29

3.9

0.21

2.1

0.41

1.3

0.31

1.2

0.08

0.07

0.12 0.13

19.2 2.3

34.9 13.2

34.4 I 13.5

7.4

4.0

2.3

1.1

1.2

0.72

0.97

0.23

0.47

0.33

0.37

__

2.59.9

12.1

5.63.71.90.840.200.61

12.3

20.3

14.23.6

1.1

0.570.261.2

0.25

2.o

2.9

1.6

0.28

2.6

0.27

0.736.4

23.o24.5

9.31.21.20.40

8.6

7.4

98.0 104.:

33. t 34.7

55.c

lO.o 67.0

—

—

0.50

1.4

4.3

5.2

4.3

7.9

1.0

2.o

1.9

0.18

0.28

—

—

0.17

0.28

0.19

13.3

4.o

7.71.6

4.1

1.31.3

0.61

0.7

2.66.6

2.o

0.80.90.40.3

26.3

16.2 i 20.6

19.7

—

0.5

0.3

0.2

0.9

8.8

3.2

15.4

0.5

4.9

0.4

1.0

0.08

,0.7

0.43

0.3

0.7

0-2

—

8.7

8.6

4.o

14.8

38.2

12.44.71.61.00.30.2

39.2 91.3

38*

O.o

0.8

1.4

1.4

0.6

0.3

0.06

1.0

0.3

0.4

8.8